Рязанская облдума запретила «наливайки» в многоквартирных домах 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская областная Дума ограничила на территории региона продажу алкоголя в барах, кафе, закусочных и рюмочных, которые расположены в многоквартирных жилых домах и на прилегающих к ним территориях. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Соответствующий закон, разработанный депутатами Аркадием Фоминым, Александром Шевыревым, Михаилом Агапкиным, Татьяной Гусевой, Михаилом Кривцовым и Татьяной Панфиловой, был принят на заседании Думы в среду, 10 июня.  

Региональный закон устанавливает порог минимальной площади зала обслуживания для таких заведений – 50 квадратных метров.  

 – Мы понимаем, что на небольшой площади сложно организовать полноценный зал со столиками.  Часто посетители подобных заведений просто приобретают в них алкоголь и  идут распивать его на детской площадке или в соседнем подъезде.  А если и употребили алкоголь непосредственно у стойки, то общаться сложившиеся возле таких точек компании все равно идут на улицу.  Тем самым «наливайки» вызывают огромный негатив у рязанцев. Жители часто жалуются на нарушение общественного порядка. При этом заведения за своих посетителей никакой ответственности не несут, – рассказал депутат Михаил Агапкин.  

Цель нового закона  – обеспечение комфорта и безопасности   жителей, подчеркнули в Думе.  В пользу такого решения региональных депутатов говорит и необходимость  учитывать текущую эпидемиологическую ситуацию, предписывающую определенные социальные ограничения, которые в таких заведениях соблюсти практически невозможно.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме