Четверг, 13 ноября, 2025
6.1 C
Рязань

Рязанцы посмотрели спектакль с завязанными глазами

В среду, 14 августа, в концертно-выставочном зале на улице Грибоедова молодёжный студенческий театр Рязанского филиала МГИК «Дом напротив» выступил с премьерным спектаклем по одноименной пьесе Альберта Герни «Письма любви». Перед началом спектакля зрителям были предложены черные тканевые повязки, которыми нужно завязать глаза.

– Да, спектакль необычен тем, что направлен на незрячую публику. Сейчас прошу расслабиться, отключить зрение и попытаться настроить остальные органы чувств на работу, – пояснил режиссер-постановщик Роман Маркин.

Перед зрителями открылась любовная история одноклассников Энди и Мелиссы, которые оказались далеко друг от друга, и душу им грели письма. В них герои рассказывали о том, что происходит в их жизни, признавались в любви и даже ссорились.

Публика чувствовала ароматы парфюма, витающего в воздухе на вечернем приёме, слышала шелест бумажной записки, которая передавалась всем классом от Энди Мелиссе, пальцами по бумаге осязала, как же выглядит тот самый рыжий кот, а яркое музыкальное сопровождение помогало дополнять действие через слух.

Необычное решение постановки спектакля не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Читайте также  РГУ имени С.А. Есенина приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

РГУ имени С.А. Есенина приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей, который состоится 15 ноября 11:00.

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».