Зеленский анонсировал удары ВСУ вглубь России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новые дальнобойные удары по территории России. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

По его словам, Вооружённые силы Украины будут «делать всё возможное, чтобы перенести войну на территорию России». Это заявление он сделал по итогам совещания с главнокомандующим Александром Сырским и начальником Генерального штаба Андреем Гнатовым.

Зеленский также отметил, что отдельно обсудил с военными подготовку к визиту специального посланника президента США Дональда Трампа — Кита Келлога. Он прибудет в Киев 14 июля и пробудет там целую неделю.

Ранее Зеленский предложил применить к Украине аналог плана Маршалла после окончания конфликта. По его словам, благодаря этому плану ранее было налажено развитое экономическое партнёрство между США и европейскими странами, и теперь нечто подобное может произойти и с Украиной. Об этом пишет «Лента.ру».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Эксперт рассказал, чем ответит Россия на заявления Зеленского

По словам Колесника, российский ответ может носить комплексный характер. Основными направлениями он назвал военные объекты, предприятия военно-промышленного комплекса, системы связи и логистические узлы.

В Госдуме назвали способ резко снизить число атакующих Россию дронов

Журавлев считает, что украинские власти будут продолжать использовать беспилотники и ракеты, чтобы демонстрировать западным партнерам сохраняющиеся возможности ВСУ.

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»

Астролог Галина Янко: Четыре знака зодиака попадут под давление планет в октябре

Октябрь 2026 года может оказаться непростым месяцем для Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. Ретроградные Венера и Меркурий, а также напряженные аспекты Марса и Плутона способны вернуть старые проблемы и усилить конфликты

Рецидивиста задержали за кражу велосипеда в Касимове

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.
Статьи по теме