Врач указал на нестыковки в показаниях экс-депутата о смерти девочки в Крыму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Показания бывшего депутата Джанкойского района Крыма о гибели 12-летней школьницы в его доме от вдыхания паров сжиженного газа выглядят неправдоподобно. Такое мнение в беседе с NEWS.ru высказал психиатр-нарколог Василий Шуров. По его словам, передозировка при подобном виде ингаляции случается крайне редко.

Ранее полицейские обнаружили тело девочки во дворе дома 64-летнего жителя Джанкойского района. Против мужчины возбудили уголовное дело о вовлечении несовершеннолетней в антиобщественные действия и неумышленном причинении смерти.

По версии подозреваемого, школьница приехала к нему домой на велосипеде и попросила приобрести баллончик со сжиженным газом. Открыв его, девочка потеряла сознание и скончалась. Опять же по словам мужчины. 

Врач указал на противоречия в показаниях

Шуров усомнился в изложенной версии событий и предположил, что подросток мог оказаться в доме мужчины не по собственной инициативе. «Зачем взрослому мужику покупать газ и прятать тело?» — задался вопросом психиатр.

Врач пояснил, что вдыхание газа из баллончиков — распространенное среди подростков явление, которое в быту называют сниффингом: несовершеннолетние прибегают к нему в попытке вызвать галлюцинации. При этом, по словам специалиста, обычно при отключении сознания источник газа удаляется сам собой, человек начинает дышать чистым воздухом и приходит в себя — передозировки в таких случаях фиксируют нечасто.

Расследование уголовного дела продолжается: следствию предстоит установить точные обстоятельства гибели школьницы и проверить версии, включая ту, что высказал психиатр.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме