Врач предупредил об опасных болезнях, которые могут переносить слепни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Видновской клинической больницы Игорь Корниенко рассказал изданию Regions, чем на самом деле опасен укус слепня.

По его словам, среди опасных заболеваний, которыми грозит встреча с насекомым: лимфатический филяриоз, клещевой энцефалит, сибирская язва, полиомиелит, трипаносомоз, болезнь Шагаса.

«Заражение людей происходит редко, преимущественно в эпидемиологических очагах инфекций», — пояснил Корниенко.

Специалист призвал срочно обратиться за медицинской помощью в случае трудностей с дыханием, тошноты, рвоты и потери сознания.

Люди, которые знают о своих реакциях на укусы, должны иметь при себе аптечку с препаратом, ранее рекомендованным врачом, добавил Корниенко.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Статьи по теме