VK прощается с ICQ: мессенджер закроют уже в июне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Холдинг VK принял решение отказаться от мессенджера ICQ. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании, сервис прекратит свою работу уже 26 июня, то есть всего через месяц.

В официальном релизе VK поясняет, что компания намерена сконцентрировать усилия на развитии «VK Мессенджера» для частных лиц и корпоративного мессенджера в составе VK WorkSpace для бизнеса. Команда ICQ продолжит работу над этими проектами.

Напомним, что ICQ стал частью активов VK еще в 2010 году. Несмотря на долгую историю, мессенджер не смог конкурировать с более современными аналогами. Последнее крупное обновление ICQ состоялось в 2020 году на фоне пандемии COVID-19.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Рязани стартовали «Дни международного бизнеса»

Участниками форума станут более 300 представителей бизнес-сферы региона и иностранных государств, органов исполнительной власти и институтов поддержки предпринимательства, а также члены международных сообществ и организаций.

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме