В Забайкалье ребенок помог полиции спасти приятеля от педофила

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселка Ясногорск ребенок помог полиции спасти десятилетнего мальчика от педофила, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.

По словам восьмилетнего школьника, он гулял во дворе многоквартирного дома с другими ребятами. В какой-то момент он заметил, что нетрезвый мужчина уводит с собой знакомого ему мальчика с детской площадки.

В итоге ребенок сразу побежал к маме приятеля и сообщил о случившемся, которая вызвала полицию.

«Опоздай сотрудники на несколько минут, преступление было бы доведено до конца», – отметили в пресс-службе.

Стражи порядка проверили чердак нашли злоумышленника и его потенциальную жертву. На допросе ранее судимый 25-летний мужчина признался, что собирался совершить насильственные действия в отношении ребенка. Возбуждено уголовное дело, педофила арестовали.

Восьмилетнему мальчику в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо и велосипед.

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме