В Воронеже студентка умерла через час после неизвестного укола в глаз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Юная студентка Маргарита Токарева умерла в Воронеже после неизвестного укола в глаз, пишет «КП».

Трагедия произошла 22 февраля прошлого года. Тогда 18-летняя девушка попала в офтальмологическую больницу с воспалением глаз. В тот же день она ушла из жизни.

«Мама, мне что-то тяжело дышать», — заявила она во время последнего телефонного разговора с матерью.

До того, как обратиться за медпомощью, Маргарита пыталась две недели лечиться самостоятельно, но капли и мази не помогли избавиться от сухости и жжения в глазах.

Ее мать уточнила, что в больнице, по словам девушки, медсестра поставила ей укол с каким-то веществом прямо в глаз. Затем она потеряла сознание. При этом Токарева предупреждала врачей, что у нее бронхиальная астма и аллергия на пшеницу и морепродукты.

Причиной ее смерти стал анафилактический шок. Достоверно определить, что вызвало аллергическую реакцию, специалисты не смогли. Мать же считает, что к трагедии привел неизвестный препарат.

Возбуждено уголовное дело. По мнению Судебно-экспертного центра СК, вызвать аллергическую реакцию могли как введенные студентке препараты, так и другие факторы.

Популярные материалы

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы
Статьи по теме