В Соловьиной роще в Смоленске появилось зеленое озеро

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В парке Соловьиная роща в Смоленске местные жители заметили озеро, которое окрасилось в зеленый цвет. Информация об этом появилась в группе ВК «Соловьиная Роща Смоленск«. 

Очевидцы начали беспокоиться из-за странного цвета воды, однако в ПАО «Квадра» прокомментировали ситуацию. 

Оказалось, что озеро позеленело из-за специально окрашенного теплоносителя, который попал в водоем через ливневую канализацию. 

— В теплосети вводят органический ярко-зеленый краситель флуоресцеин, чтобы эффективнее обнаруживать утечки на теплосетях. Это вещество абсолютно безопасное для организма человека, а также любой флоры и фауны. Такой метод обнаружения утечек утверждён всеми соответствующими надзорными органами, включая Ростехнадзор и Роспотребнадзор, — отметили в смоленском филиале «Квадры». 

По словам специалистов, утечку уже обнаружили и перекрыли выброс теплоносителя. В предприятии также подчеркнули, что во время ремонта тепло и горячая вода в домах отключены не будут.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме