В Костромской области начнут массово вакцинировать детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава депздрава Костромской области Николай Гирин сообщил о росте количества людей, желающих сделать вакцину детям, пишет Kostroma.Today.

По его словам, вакцинацию маленьких жителей региона – подростков от 12 до 17 лет – будут проводить наравне со взрослыми. При этом, как отметил чиновник, прививка – дело добровольное. Принуждать родителей прививать своих детей никто не будет.

«Количество обращений, которые поступили от желающих привить своих детей, превышает то число доз вакцины, которую мы запросили у Минздрава», – отметил Гирин.

Руководитель ведомства уточнил, что в ближайшие дни в Костромскую область прибудет первую партию вакцины «Спутник М» в размере четырех тысяч доз.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Статьи по теме