В Амурской области мужчина бросился в горящий дом за телефоном и погиб вместе с братом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Белогорске Амурской области в ночь на 16 августа произошел трагический пожар, унесший жизни двух братьев. Мужчины сначала самостоятельно выбрались из горящего дома, но один из них вернулся за забытыми паспортом и телефоном, а второй отправился его спасать. Оба погибли в огне.

Пожар произошел в частном жилом доме с пристроенной кухней на улице Пушкина в Белогорске. По предварительным данным, братья, находившиеся в доме, смогли самостоятельно выбраться наружу, когда огонь начал распространяться по зданию.

Более того, мужчины успели открыть ворота, чтобы обеспечить подъезд пожарных расчетов к горящему зданию. Казалось, самое страшное было позади, однако ситуация обернулась трагедией.

Один из братьев вспомнил, что внутри горящего дома остались его паспорт и мобильный телефон, и принял решение вернуться за ними. Это решение стало роковым — мужчина не вышел обратно.

Когда прошло достаточно времени, а брат не возвращался, второй мужчина отправился внутрь дома, пытаясь его спасти. К сожалению, оба погибли в огне. Их тела были обнаружены после ликвидации пожара.

Огонь охватил значительную площадь — 144 квадратных метра частного жилого дома с пристройкой. На месте происшествия работали три боевых пожарных расчета, два из которых были от МЧС России.

Глава Белогорска Станислав Мелюков выразил соболезнования родным и близким погибших и отметил тревожную статистику. По его словам, это уже шестой случай гибели людей при пожарах в городе с начала 2026 года.

Градоначальник обратился к жителям с настоятельной просьбой не повторять роковую ошибку и ни при каких обстоятельствах не возвращаться в горящие здания.

«Дал поручения усилить и переформатировать работу по разъяснению того, как вести себя при пожарах. Получается, что четыре из шести случая гибели людей произошли из-за неверной оценки ситуации. Паспорт, телефон и прочее восстановить можно и несложно. Только жизнь не вернуть», — подчеркнул Станислав Мелюков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

В Рязани с 1 сентября закрывается точка приема налогоплательщиков на проезде Завражнова

Управление Федеральной налоговой службы России по Рязанской области сообщило о закрытии с 1 сентября 2026 года точки приема налогоплательщиков в территориально-обособленном рабочем месте № 2.

Солнце во Льве с 17 августа изменит планы и доходы всех знаков зодиака

С 17 августа Солнце входит в знак Льва, что станет одним из самых сильных астрологических транзитов года. Ведический астролог Елена Корбань рассказала, как это событие повлияет на планы, доходы и жизнь представителей всех знаков зодиака.

Военный эксперт раскрыл маршрут дронов ВСУ при массированной атаке на Подмосковье

Минувшей ночью средства противовоздушной обороны отразили самую массированную атаку беспилотников на Московский регион за последние два года. В воздушном пространстве было уничтожено 600 БПЛА.

Синоптик пообещала необычное бабье лето с волнообразной сменой погоды

На следующей неделе ночи пройдут без осадков, а днем местами возможны небольшие кратковременные дожди. Но, по словам метеоролога, они существенно погоду не испортят.
Статьи по теме