Уроженец Касимовского района победил в отборочном турнире к Олимпийским играм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Канонист Захар Петров, уроженец Лашмы Касимовского района, победил в европейском отборочном турнире к Олимпийским играм. Об этом сообщает ИД «Пресса».

Сегодня Захар Петров — мастер спорта международного класса, многократный победитель международных и российских соревнований. Свой путь в спорте с секции гребли на байдарках и каноэ в спортивной школе олимпийского резерва «Лидер», где тренировался под руководством наставников Елены Ивановой (заслуженного тренера России) и Владимира Клинова.

Отборочный турнир к Олимпийским играм проходил в Венгрии 8-9 мая. Касимовец на каноэ преодолел дистанцию 1000 метров за 3 минуты 47,02 секунды. Второе место завоевал итальянец Николай Крачун, третье — испанец Пабло Креспо.

Теперь Захар Петров получит лицензию на участие в Олимпийских играх, которые состоятся с 26 июля по 11 августа в Париже.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме