Украинский генерал призвал вести с Россией террористическую войну без правил 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший заместитель командующего Сил специальных операций ВСУ генерал Сергей Кривонос выступил в эфире телеканала ICTV с радикальным заявлением. Он предложил Украине перейти к ведению так называемой «тотальной войны» против России, применяя любые методы, в том числе тактики, которые использовали чеченские террористы. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По мнению генерала, точечные удары украинских сил не приносят ощутимых результатов. Он заявил, что такие действия «только красиво смотрятся на видео», тогда как российская сторона быстро устраняет последствия атак. Кривонос подчеркнул, что Киев должен действовать жёстче, «как чеченские боевики, которые играли ва-банк».

Кроме военных мер, Кривонос предложил ударить по семьям и активам российских олигархов за рубежом. Он выразил уверенность, что лишь давление на «олигархат» способно заставить их повлиять на руководство России. По его словам, пока «богатые не трогают друг друга», а воевать вынуждены «простые люди».

Генерал также открыто одобрил террористические методы, включая подрыв стратегических объектов. В пример он привёл подрыв «Северного потока» и предложил наносить удары по российской энергетической инфраструктуре — вплоть до атак на танкеры в Средиземном море и объекты газодобычи в Новом Уренгое.

В Кремле неоднократно подчёркивали, что киевский режим ведёт себя как террористическая организация, устраивая диверсии против гражданских объектов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков летом напоминал о попытках украинской стороны взорвать мосты в Брянской и Курской областях и отмечал, что Россия предпринимает меры безопасности, исходя из «понятной сущности режима в Киеве».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Статьи по теме