Уязвимость WhatsApp: мошенники легко получают доступ к аккаунтам пользователей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Популярный мессенджер WhatsApp оказался уязвим для взлома аккаунтов пользователей. Мошенникам достаточно минимальной ошибки владельца, чтобы получить доступ к личной переписке и информации, сообщает телеграм-канал «Вестник Киберполиции России».

Основная проблема заключается в низком уровне защиты приложения, особенно его веб-версии. Достаточно пройти по подозрительной ссылке, открыть вирусное видео или авторизоваться с нового устройства, чтобы злоумышленники могли завладеть аккаунтом.

Получив доступ к аккаунту, мошенники могут легко проникнуть к личной информации пользователя. Более того, они активно используют WhatsApp для различных видов мошенничества, таких как звонки от имени близких или государственных структур, обман и шантаж с целью вымогательства денег.

Чтобы избежать подобных неприятностей, пользователям рекомендуется игнорировать неизвестные ссылки, сообщения и звонки от сомнительных собеседников. Ценную информацию лучше не хранить на телефоне. Уязвимость WhatsApp требует от пользователей повышенной бдительности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.

Минобороны РФ отчиталось о поражении целей в Одессе и Николаеве

В течение дня 1 августа ВС РФ продолжили наносить удары по объектам, используемым ВСУ, — в частности, по портам, судам и транспортной инфраструктуре
Статьи по теме