Стали известны детали гибели пропавшей послушницы на Валааме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тело 36-летней послушницы Спасо-Преображенского монастыря Натальи Простаковой нашли в лесу на Валааме, рассказали «АиФ» в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Ранее сообщалось, что 36-летняя женщина приехала из Екатеринбурга на послушание, но исчезла после утренней службы 2 февраля. В ее поисках участвовали волонтеры, жители острова и насельники монастыря.

«Погибшую Наталья Простакову нашли на острове Валаам в лесу», — уточнили в пресс-службе отряда. 

К месту происшествия вызвали полицию. По предварительным данным, криминальной составляющей в деле нет, идут следственные действия.

Информация о пропаже Простаковой на острове Валаам поступила «ЛизаАлерт» 4 февраля. К тому моменту поиски уже велись полицией и МЧС, территорию обследовали местные жители и монахи, также проводился облет с помощью БПЛА. С 5 февраля к этим усилиям присоединились волонтеры .

Простакова была успешной предпринимательницей из Екатеринбурга, владевшей салоном красоты, который она продала перед поездкой на Валаам. По словам родных, в последние недели перед исчезновением ее поведение было странным: она удалила все фотографии из социальных сетей и принимала успокоительные из-за проблем со сном.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы
Статьи по теме