Скандал в Подмосковье: десятки мигрантов устроили игру в «козлодрание»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В подмосковной деревне Коняшино разгорелся скандал, связанный с проведением национальной игры «кок-бору», известной как «козлодрание», сообщает Telegram-канал Readovka. На мероприятие собралось около 500 мигрантов с детьми, преимущественно из Киргизии и Таджикистана. После того, как видео с игрищ попало в сеть, прокуратура Раменского округа начала проверку.

Суть игры «кок-бору» заключается в том, чтобы забить в ворота обезглавленного мертвого козла.

По словам очевидца, мероприятие было явно организовано «для своих», так как рекламы на русском языке найти не удалось. Огромная толпа мигрантов собралась на пустыре возле линий электропередач, где были обустроены палатки, молельные места и импровизированная трибуна.

Очевидец также сообщил, что на месте событий были обнаружены головы баранов, разбросанные у полевых кухонь, что указывает на убой животных.

Местные жители, возмущенные увиденным, обратились к администрации округа. Однако в официальном ответе сообщалось, что миграционное законодательство не нарушено, целевое использование земельного участка было не согласовано.

После сообщений о массовой игре с тушей животного прокуратура Раменского округа проводит проверку.

Комментируя произошедшее, член СПЧ Кирилл Кабанов заявил, что подобные традиционные соревнования народов Средней Азии необходимо запретить на территории России.

Кабанов назвал игру «древней дикой забавой», отметив, что «фактически это были головы врагов. <…> Мы живем в 21 веке, а они [мигранты] — в 15-м. Мы не должны идти у них на поводу, они должны играть по нашим правилам».

Правозащитник также призвал дать случившемуся правовую оценку и привлечь к ответственности чиновников, которые могли разрешить проведение таких игр.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Статьи по теме