Штраф за курение в общественных местах предложили увеличить в три раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Общественная организация «Зов народа» выступила с инициативой повысить в три раза штраф за курение в публичных местах. По мнению руководителя организации Сергея Зайцева, действующий штраф в 1,5 тысячи рублей не является ощутимым наказанием и не останавливает нарушителей. Об этом пишет «Абзац»

Сергей Зайцев подчеркнул, что увеличение штрафа станет стимулом задуматься для тех, кто игнорирует закон и комфорт окружающих.

«Нынешний штраф в 1,5 тысячи рублей, как показывает практика, не является достаточным сдерживающим фактором. <…> Считаю, что должно произойти увеличение штрафа минимум в три раза. Это уже будет стимулом задуматься», — пояснил Зайцев.

Общественник также предложил внедрять более эффективные механизмы контроля для выявления нарушителей. В частности, он считает возможным использовать для этих целей городские камеры видеонаблюдения.

Помимо ужесточения наказания и усиления контроля, Зайцев напомнил о необходимости постоянно информировать людей о вреде курения.

Насколько, по вашему мнению, увеличение штрафа в три раза — до 4,5 тысячи рублей — способно остановить курильщиков от нарушения закона?

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме