Российские военные нашли в курском Гуево пропавшего иеромонаха Симеона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бойцы российской группировки войск «Север» встретили в курском селе Гуево, освобожденном накануне, иеромонаха Симеона, сообщил РИА Новости один из военных.

В августе появилась информация, что настоятель Богородице-Рождественского храма решил остаться на захваченной ВСУ территории, его судьба оставалась неизвестной.

«Ребята попытались его эвакуировать, вывезти, но сам отец Симеон отказался. Сказал, что будет со своими людьми, со своей паствой до самого конца», — пояснил боец.

Священнослужитель отметил, что будет находится в Гуево до тех пор, пока противника не отодвинут на безопасное расстояние. Симеон помогает местным жителям, несмотря на обстрелы.

«Кормит, укрепляет духом, хоронит трупы, причем и трупы противника, осуществляет эвакуацию», — уточнил собеседник агентства.

Военнослужащий пожелал иеромонаху здоровья.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме