Российские удары продолжают выжигать инфраструктуру ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночь на 25 августа выдалась на Украине напряжённой. Российские войска использовали более 100 беспилотников для атаки военных, логистических и инфраструктурных объектов по всей стране. Эта тактика, в отличие от «пиар-ударов» по российским городам, наносит существенный урон военной логистике Украины, пишет «Московский комсомолец»

Основной удар пришёлся по Сумской области, где было зафиксировано 17 прилётов. По данным канала «Донбасский партизан», были поражены несколько подстанций, в том числе стратегически важная ПС-330 кВ «Сумы-Северная». Это «резко снизило устойчивость энергосистемы региона». В городе Ромны российские БПЛА атаковали логистический узел, уничтожив склады с топливом, гаражи с транспортом и хранилища боеприпасов.

Активные удары были нанесены и по территории Донецкой области, которая пока контролируется ВСУ. В Новоандреевке беспилотники поразили базу бронегруппы 93-й механизированной бригады. В Святогоровке был уничтожен склад имущества и штаб, а в Дружковке — пункт управления дронами.

В Харьковской области удары пришлись по складам военной техники и местам, где концентрируются силы для отправки на линию боевого соприкосновения. Кроме того, по данным канала «Донбасс сегодня», в Боровой было поражено оборудование радиостанций, а в Вишнёвом — топливо и техника.

Наконец, в Павлограде Днепропетровской области российские ракеты ударили по складам завода «Южмаш», где хранились боеприпасы для РСЗО «Смерч» и «Ураган». Были также поражены командный пункт и место дислокации миномётной батареи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Умерла мама телеведущей Елены Малышевой Галина Морозова

Известно, что в последние годы её здоровье значительно ухудшилось: ранее Малышева рассказывала, что мать перестала самостоятельно ходить и передвигалась в инвалидном кресле.

Женщина спаслась от насильника-мигранта в Москве, истекая кровью

Следствие предъявило мужчине обвинение в покушении на изнасилование и иных действиях сексуального характера. Судом ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Минобороны России сообщило об ударах по портам Одессы и Черноморска, поражении судов

Вооружённые силы России нанесли сегодня ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе и Черноморске Одесской области

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.
Статьи по теме