Россиянам назвали 5 лучших сервисов для бесплатных звонков вместо WhatsApp* и Telegram

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В условиях блокировки видеозвонков в WhatsApp* и Telegram, самое время присмотреться к другим сервисам. Руководитель агентства PGR agency Анастасия Бастрыкина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» о нескольких надёжных и удобных альтернативах.

Лучшие сервисы для бесплатных звонков

Google Meet. Это приложение уже установлено на большинстве устройств и привязано к аккаунту Google. Для звонков один на один оно не имеет ограничений по времени, а для групповых конференций действует лимит в один час.

Zoom. Несмотря на популярность, у бесплатной версии Zoom есть серьёзный недостаток — звонок ограничен 40 минутами. Это один из самых коротких интервалов среди всех подобных сервисов.

VK Calls. Этот сервис будет особенно удобен тем, кто активно пользуется социальной сетью «ВКонтакте». Подключиться к звонкам можно прямо из раздела «Сообщения», так и через отдельное приложение.

«Яндекс Телемост». Это универсальный сервис, который предлагает бесплатные звонки без ограничений по времени как для индивидуального, так и для группового общения.

FaceTime. С 2025 года это предустановленное на гаджетах Apple приложение стало доступно для всех пользователей, включая владельцев компьютеров на Windows и смартфонов на Android. У него простой и интуитивно понятный интерфейс.

Новые решения на рынке

Среди новых разработок эксперт также выделила российский мессенджер Max, который предлагает звонки с разнообразными встроенными опциями. По словам Анастасии Бастрыкиной, выбор бесплатных и удобных сервисов для онлайн-звонков сейчас настолько велик, что каждый сможет найти для себя подходящий вариант.

*Принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Вниманию жителей Рязанской области!!!

Идет массовая атака беспилотников на регион. Если вы услышали звуки работы ПВО или сигнал оповещения, надо остаться дома и отойти от окон.

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика
Статьи по теме