Раскрыты детали спасения студентов охранником в Анапе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Охранник, спасший студентов во время стрельбы в индустриальном техникуме в Анапе, первым перехватил нападавшего и не дал ему пройти в учебное заведение, пишет «АиФ».

По данным собеседников издания, погибшему было около 70 лет. Врачи пытались его спасти, но он умер от ранений. 

«Дядя Коля был хорошим и добрым человеком. Всегда улыбался, встречал и провожал хорошим словом», — рассказал изданию один из учащихся.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что погибший охранник быстро среагировал и вызвал полицию, не позволив злоумышленнику проникнуть в техникум.

Нападение на техникум произошло 11 февраля. По данным МВД, студент открыл огонь в холле техникума в Анапе. Вскоре подозреваемый был задержан. В результате один человек погиб, двое получили ранения.

Как заявила главред RT Маргарита Симоньян, семья охранника получит премию имени ее мужа — режиссера Тиграна Кеосаяна.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Статьи по теме