Председатель Госдумы РФ назвал самый важный закон мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал самый важный закон, принятый в мае. Его слова приводит «Парламентская газета».

По мнению спикера парламента, это закон, предусматривающий три новые меры адресной поддержки для семей с детьми. Инициатива была подготовлена по итогам послания Федеральному Собранию президента Владимира Путина.

Продолжение после рекламы

Одна из мер предлагает выплату пособия на детей от 8 до 16 лет. Право на выплату имеют единственные родители или родители, которые получают алименты по решению суда. Среднедушевой доход при этом не должен превышать прожиточный минимум. Выплата составит 50% от прожиточного минимума ребёнка.

Новые выплаты будут начислять и будущим матерям, вставшим на учёт в медорганизациях после шести недель беременности. Она полагается тем женщинам, чей семейный среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум. Размер выплаты — 50% прожиточного минимума для трудоспособного населения

Также выплаты получат родители, воспитывающие маленьких детей. Им будут начислять увеличенные больничные по уходу за ребёнком до 7 лет — 100% среднего заработка независимо от стажа. Эта сумма не будет зависеть от того, лечат ли ребенка в стационарных или амбулаторных условиях.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме