Не сдавшие «антимигрантский» экзамен русские дети пожаловались на ситуацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Русскоязычные дети, не сумевшие сдать «антимигрантский» школьный экзамен, записали видеообращение и пожаловались на ситуацию, пишет телеграм-канал «Многонационал».

Несостоявшиеся ученики посетовали, что не смогут получить образования из-за неудачного результата на тестировании. Речь идет о недавно введенной проверке на знание русского языка перед поступлением в школу.

Один из них — мальчик по имени Мирон — отметил, что недавно приехал на историческую родину.

«Комиссия решила, что я — мигрант с недостаточным знанием русского языка. А кроме русского языка я никакого языка не знаю», — сказал ребенок.

В такой же ситуации оказались еще несколько детей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы
Статьи по теме