Мать пловца Свечникова обратилась к россиянам на похоронах сына

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиянам не стоит посещать Стамбул для участия в заплывах через Босфор, поскольку это небезопасно, заявила SHOT мать покойного пловца Николая Свечникова Галина.

Мужчину похоронили в субботу на Лайковском кладбище в Одинцове.

«Я бы не советовала лететь на Босфор, плыть через Босфор, потому что организаторы уделяют внимание в основном рекламе, но не безопасности людей», — пояснила Свечникова.

Женщина рассказала, что у всей семьи были дурные предчувствия перед поездкой Николая в Стамбул, однако он решил испытать себя. Точные причины его гибели пока неизвестны. Сейчас родственники ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы.

Спортсмен пропал во время заплыва в Стамбуле 24 августа. Его тело удалось обнаружить лишь 20 января в районе набережной Бебек — в пяти километрах от места старта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы
Статьи по теме