Малышева назвала группы людей, которые могут умереть без вакцины от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Малышева рассказала, кому стоит обязательно сделать прививку от COVID-19. Свое мнение она высказала на личной странице в Instagram. 

Малышева считает, что нужнее всего вакцина людям с ожирением и диабетом. У них риск попасть в больницу и в реанимацию значительно выше, чем у других. При этом возрастает и риск смерти. У диабетиков и людей с ожирением он превышает 50%. 

Вакцина, по мнению известной телеведущей, нужна и россиянам, старше 65 лет. 

— Риск болеть крайне тяжело и погибнуть от коронавирусной инфекции у них самый высокий в популяции, — заметила Малышева. 

При этом специалист подчеркнула, что детям прививку от коронавируса делать не стоит. Ребенок не может передать инфекцию взрослым. К тому же, все прививки от COVID-19 разрешили делать только совершеннолетним. 

— У вакцины нет серьезных побочных эффектов. Впервые в истории нашей страны со «Спутником» проводят огромные клинические исследования. К настоящему времени по ней привиты десятки тысяч людей. Кроме типичных для любой вакцины побочных эффектов, у некоторых людей появляется гипотермия в первые сутки введения, — рассказала Малышева. 

Также телеведущая не советует делать прививку тем, кто уже переболел коронавирусом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме