Кадыров наградил высшей наградой Чечни Эседуллу Абачева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Чечни Рамзан Кадыров принял решение наградить высшей наградой республики командующего вторым армейским корпусом народной милиции ЛНР Эседуллу Абачева. Об этом он написал в своём телеграм-канале. 

Друзья, мы ежедневно становимся свидетелями по-настоящему героических свершений. В ходе специальной военной операции офицеры, рядовые солдаты и добровольцы идут на беспрецедентные подвиги ради своих товарищей и угнетенных жителей братских республик. Их не страшат ни пули, ни снаряды, поскольку заняты выполнением благородной миссии. Одним из таких воинов без преувеличения можно назвать Абачева Эседуллу Абдулмуминовича — генерал-майора, командующего вторым армейским корпусом народной милиции Луганской Народной Республики.⠀

Вклад Эседуллы Абдулмуминовича в дело освобождения Донбасса неоценим. Под его грамотным и беспристрастным командованием бойцы народной милиции ЛНР совместно с чеченскими силовиками существенно отодвинули обширную линию фронта, попутно освободив десятки населённых пунктов и стратегически важных объектов. Превосходный боевой опыт и исключительные стратегические знания позволяют ему решать боевые задачи оперативно и без потерь среди личного состава.⠀

Учитывая заслуги и активное сотрудничество с бойцами чеченских спецподразделений в ходе СВО на Украине, мною принято решение удостоить Эседуллу Абдулмуминовича высшей государственной награды Чеченской Республики — ордена Кадырова. Дорогой БРАТ, помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов выполнил почетную миссию по передаче этой награды.⠀

Я выражаю искренние слова благодарности Эседулле Абдулмуминовичу и всем бойцам Луганской народной милиции за доблестный и самоотверженный труд! Я убеждён в том, что ваши подвиги будут вписаны нестираемыми чернилами в историю свободного и мирного Донбасса!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

«Я видел документы»: Михалков заявил о подготовке украинцев к войне с Россией с 1991 года

Народный артист РСФСР, режиссёр Никита Михалков заявил RT, что украинцев начали готовить к возможной войне с Россией еще в 1991 году. По его словам, он видел документы, подтверждающие проведение такой работы в украинских военкоматах.

Никита Михалков объяснил, зачем России была послана СВО

Режиссёр считает опасным, когда человек начинает измерять жизнь количеством и качеством развлечений. По его словам, постоянное стремление к удовольствиям может привести к потере понимания происходящего вокруг.

Минтранс рассказал о состоянии рязанских дорог

На странице Минтранса Рязанской области ВКонтакте в ответ на жалобу пользователя на состояние рязанских дорог чиновники привели статистические данные.

Стало известно, кому достанется дом Кашпировского в Калифорнии

Кашпировский купил недвижимость в Ла-Кинте в 2013 году и оформил ее на дочь Елену. Спустя несколько месяцев неподалеку появился еще один дом стоимостью около $300 тысяч, связанный с его сыном Сергио Монтаной.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Названы навыки, которые сильнее всего повышают зарплату в 2026 году

Работодатели в России готовы заметно увеличивать зарплатные предложения кандидатам с прикладными и специализированными навыками. К такому выводу пришли аналитики hh.ru, изучив более 6,7 млн вакансий, размещенных с начала 2026 года.

Скорая помощь в Рязанской области перешла на новые правила: что изменилось

Вызовы теперь разделяют на экстренные и неотложные, а медицинская бригада самостоятельно оценивает состояние пациента и решает, какая помощь ему необходима.
Статьи по теме