«Я притворился мертвым»: выживший при стрельбе в Ижевска школьник рассказал о трагедии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученик 9Г класса, выживший при стрельбе в школе в Ижевске, рассказал подробности трагедии, пишет КП.

Инцидент произошел 26 сентября. По последним данным, число жертв трагедии увеличилось до 17 человек. Среди погибших — 11 детей и шестеро взрослых.

Мальчик пояснил, что в момент нападения его класс писал тест по английскому языку в кабинете 403. Внезапно раздался громкий звук. Учительница пошла проверить, что происходит, и тут же была убита нападавшим.

«Мы испугались и в шоке поспешили спрятаться около шкафов, но он нас заметил и пошел следом», – отметил собеседник издания.

По его словам, убийца был молчалив и никак не реагировал на крики и мольбы детей. В итоге подросток спрятался аза шкафом. Вскоре нападавший оказался рядом и открыл огонь

«Меня пуля задела в руку. Прошла по касательной, а я притворялся мертвым. Было страшно открывать глаза», – вспоминает ужасные события школьник.

Некоторые время спустя убийца покончил с собой. Мальчику удалось выжить, и он нашел в себе силы помогать вытаскивать серьезно раненых одноклассников.

После похорон одноклассников подросток вместе с семьей собирается посетить оперативный штаб психологической помощи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы
Статьи по теме