Избрана мера пресечения крупному чиновнику, обвиненному в хищении 700 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Михаила Меня – аудитора Счетной палаты. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что на два месяца чиновнику запретили покидать место фактического проживания. Выйти из дома он сможет только для двухчасовой прогулки. Ему также нельзя пользоваться Интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, общаться с определенным кругом лиц.

Михаила Меня задержали в среду. Его обвиняют в хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области, которую он возглавлял с 2005 по 2013 год. Аудитору грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2011 году чиновник, будучи главой региона, вместе с бенефициарами группы компаний «ПРОДО» организовал преступную группу в целях хищения бюджетных денежных средств, выделенных в качестве кредита из Минфина для поддержки Ивановской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы
Статьи по теме