Инфекционист рассказал, когда жители РФ смогут снять маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков объяснил, когда россияне смогут снять маски. Эксперт считает, что масками пользоваться придется еще длительное время, потому что они считаются эффективным средством борьбы против распространения COVID-19.

Кроме того, специалист отметил, что предпосылки к наступлению второй волны коронавируса отсутствуют. При этом она может начаться и в России, когда таковая закончится в других государствах. По предварительным прогнозам, вторая волна заболеваемости может накрыть РФ в июле-августе.

Защититься от коронавируса помогут социальная дистанция и масочный режим. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Тимакова.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме