Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона рублей из-за атак со стороны украинских военных на приграничье, заявил губернатор Вячеслав Гладков на совещании с коллегами.

Глава региона пояснил, что эти денежные средства полагались одним семьям, но перевели их другим жителям. Виной всему стали удары ВСУ по инфраструктуре, которые привели к сбою в Центре обработки данных.

«Социальные выплаты были начислены и выплачены тем, кто не входит в списки отдельных граждан, которым положены выплаты», — уточнил Гладков.

Он поручил чиновникам связаться с каждой семьей, объяснять ситуацию, принести извинения за доставленные неудобства и попросить вернуть деньги, полученные по ошибке.

Как отметил Гладков, если урегулировать ситуацию в добровольном порядке не удастся, к жителям могут предъявить судебные иски.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора