Эксперт рассказал о потенциальной опасности обычных наушников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по информационной безопасности Мэтт Викси предупредил о потенциальной опасности использования обычных беспроводных наушников и колонок. Об этом со ссылкой на ВВС сообщает «Российская газета».

По словам эксперта, наушники могут стать опасным «звуковым оружием», если попадут под управление хакеров. Злоумышленники могут воспользоваться специальным оборудованием, сканирующим Wi-Fi и Bluetooth. Они могут подключиться не только к беспроводным наушникам, но и к смартфонам, и к ноутбукам. 

Получив контроль, хакеры смогут отправить в наушники низкочастотные или, наоборот, высокочастотные звуки. Они, в свою очередь, могут вызвать головную боль, дезориентировать пользователя, или повредить его слух. Последнее касается особенно громких звуков, которые способны также вывести из строя оборудование. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.

«Мастер и Маргарита» возглавил топ книг, прочтением которых больше всего гордятся россияне

Абсолютное большинство жителей России (88%) признались, что в их читательском багаже есть произведения, за освоение которых они испытывают особую гордость.

В Рязани «грустный» рецидивист ограбил угостившего его мужчину

В отдел МВД России по Советскому району Рязани обратился 60-летний местный житель и сообщил, что у кафе в центре города незнакомец отобрал у него барсетку со смартфоном. 

Ушел из жизни заслуженный работник сельского хозяйства РФ Владимир Мочилин

Владимир Анатольевич посвятил работе в АПК более 30 лет. Он стоял у истоков возрождения племенного дела в регионе и адаптации сельхозпредприятий к современным экономическим реалиям.
Статьи по теме