Доктор Мясников назвал смертельную ошибку при приеме лекарств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Употребление несочетаемых лекарств может нанести тяжелый ущерб здоровью вплоть до летального исхода, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

По его словам, грамотному специалисту не свойственно прописывать сразу много препаратов. Он привел личный пример, когда работал в Институте кардиологии и делал обходы. У одного из пациентов оказалось 16 назначений.

«Я давал их ординатору, говорил: «Так, разберись с лечением, потом придешь мне покажешь». Человек не может пить 16 таблеток, ну не может», — подчеркнул Мясников.

Он призвал россиян изучать взаимодействие таблеток и консультироваться с лечащим врачом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.

Скончался актер сериалов «Универ» и «След» Павел Конёк

На 40-м году жизни скончался актер театра и кино Павел Конёк. Артисту было 39 лет. Печальную новость подтвердили в окружении артиста.
Темы
Статьи по теме