Брянцы рискуют попасть в тюрьму за сбор некоторых грибов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Брянской области рискуют попасть в тюрьму за сбор некоторых грибов, напомнило издание «Брянские новости».

Авторы публикации отметили, что в запрещенный список входит рядовка мацутакэ.

«С прошлого года этот вид защищен нормами уголовного законодательства», – говорится в публикации.

Реклама

По данным издания, за сбор таких грибов грозит до четырех лет тюремного заключения.

Кроме того, за умышленные уничтожение или повреждение особо ценных растений и грибов из Красной книги можно получить штраф на пять тысяч рублей.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме