Автомобилист из Таганрога отсудил у города 250 тысяч за яму на дороге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автомобилист из Таганрога успешно отстоял свои права в споре с городскими властями и получил компенсацию за повреждение машины из-за плохого состояния дорог. После попадания в яму в центре города водитель через суд добился выплаты почти в 250 тысяч рублей.

По информации канала «База«, инцидент произошел в июле прошлого года, когда водитель двигался по центральной части Таганрога и передним колесом попал в прореху на дорожном покрытии. Как рассказал юрист Александр Питниченко, представлявший интересы автомобилиста, рядом с опасным участком отсутствовали какие-либо предупреждающие знаки и ограждения, которые должны были информировать водителей о дефекте асфальта.

Прибывшие на место сотрудники ДПС зафиксировали дорожно-транспортное происшествие и в официальных документах указали, что причиной аварии стало именно неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Независимый оценщик оценил стоимость восстановления автомобиля в 204 тысячи рублей.

Ответственным за содержание проблемного участка дороги являлось муниципальное казённое учреждение. Однако добровольно компенсировать ущерб чиновники отказались, что вынудило автомобилиста обратиться за защитой своих прав в суд.

Судебный процесс завершился полной победой водителя. Суд удовлетворил исковые требования и обязал муниципалитет выплатить не только стоимость ремонта автомобиля, но и все судебные издержки. Общая сумма компенсации составила 246 635 рублей. Деньги поступили на счёт пострадавшего автомобилиста 7 августа — почти через год после самого происшествия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Врачи скорой помощи купировали тяжелый приступ астмы и гипертонии у 80-летней рязанки

Сильная головная боль, головокружение, «темнота» в глазах и тошнота не позволяли женщине даже подняться с кровати. Ситуацию усугубил скачок артериального давления выше 200 единиц.

В Подмосковье стали чаще называть детей именами героев турецких сериалов

Одним из самых ярких трендов года стало влияние турецкого кинематографа. По данным ведомства, мамы и папы всё чаще называют малышей в честь любимых актеров из турецких телесериалов.

Гороскоп на 16 сентября для всех знаков зодиака

Среда, 16 сентября, обещает быть днем активных действий, переоценки приоритетов и заботы о себе. Звезды советуют не откладывать дела на потом, прислушиваться к интуиции и беречь свое здоровье.
Статьи по теме