«Ростелеком» поддержал «Форум Древних городов» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Ростелеком» выступил официальным цифровым партнёром «Форума Древних городов» в Рязани. Компания обеспечила онлайн-трансляцию торжественного открытия Форума и оперы И.П. Чайковского «Иоланта», а также развернула на территории проведения мероприятия бесшовную сеть Wi-Fi. В Год театра форум собрал представителей театрального искусства из 54 городов России и 35 стран мира.

В культурную программу вошли архитектурные и живописные выставки, интерактивные мастер-классы, показательные выступления, спектакли драматических, кукольных, музыкальных и уличных театров. В рамках деловой программы прошли конференции: «Древние города и современные вызовы», «Образование без границ» и «Проблемы исследования социокультурной среды древних городов». На Форуме впервые состоялось заседание Ассоциации древних городов, на котором главы регионов представили проекты по вопросам сохранения и развития древних городов.

Виталий Попов, министр культуры и туризма Рязанской области:
«Одна из главных задач Форума – акцентировать внимание на вопросах, актуальных для древних городов. В Рязань приехали гости из 35 стран мира – в два раза больше участников, чем в прошлом году. Это говорит о том, что людей объединяет интерес к сохранению культурного наследия своего региона. Форум длился пять дней, и самые яркие моменты мы транслировали онлайн для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии. «Ростелеком» обеспечил техническую возможность, за что мы выражаем компании благодарность».

Андрей Карташов, директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы ценим и часто поддерживаем мероприятия, направленные на развитие культурного достояния Рязанского региона. Лучше всего потенциал события раскрывает его широкое освещение в Сети и на телевидении. «Ростелеком» обеспечил онлайн-трансляцию «Форума древних городов», а для цифрового комфорта гостей и участников мероприятия мы развернули своё стандартное решение «Управляемый Wi-Fi». Оно позволило накрыть бесшовной беспроводной сетью доступа всю территорию проведения фестиваля».

Сервис «Управляемый Wi-Fi» – один из наиболее популярных решений бизнес-сегмента «Ростелекома» – отвечает всем требованиям законодательства и позволяет абоненту настраивать сеть в зависимости от потребностей. Пользователь услуги может самостоятельно размещать на приветственной странице актуальную информацию, а в личном кабинете просматривать статистику посещений. Подробную информацию о сервисе можно найти на его официальном сайте или в офисах цифрового провайдера.

®

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора