Среда, 25 февраля, 2026
-0.2 C
Рязань

Россияне назвали лучших артистов страны 2022 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты исследования, посвящённого выбору россиянами лучших эстрадных исполнителей и лучших актёров этого года. Опрос проведён в партнёрстве с премией «Народная марка».

Лучшим певцом 2022 года жители России назвали Олега Газманова, а лучшей певицей — Полину Гагарину. Лидерами в актёрской среде стали Елизавета Боярская и Сергей Безруков.

В первую тройку российской эстрады, по мнению россиян, вошли Олег Газманов – 14%, SHAMAN (Ярослав Дронов) – 13% и Николай Басков – 9%.

Среди представительниц прекрасного пола жители страны назвали Полину Гагарину – 14%, Аллу Пугачёву – 8% и Валерию – 7%.

В топ лучших актёров-мужчин вошли Сергей Безруков – 11%, Константин Хабенский – 9% и Владимир Машков и Сергей Бурунов – по 7%.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора