Россияне назвали лучших артистов страны 2022 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты исследования, посвящённого выбору россиянами лучших эстрадных исполнителей и лучших актёров этого года. Опрос проведён в партнёрстве с премией «Народная марка».

Лучшим певцом 2022 года жители России назвали Олега Газманова, а лучшей певицей — Полину Гагарину. Лидерами в актёрской среде стали Елизавета Боярская и Сергей Безруков.

В первую тройку российской эстрады, по мнению россиян, вошли Олег Газманов – 14%, SHAMAN (Ярослав Дронов) – 13% и Николай Басков – 9%.

Среди представительниц прекрасного пола жители страны назвали Полину Гагарину – 14%, Аллу Пугачёву – 8% и Валерию – 7%.

В топ лучших актёров-мужчин вошли Сергей Безруков – 11%, Константин Хабенский – 9% и Владимир Машков и Сергей Бурунов – по 7%.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора