Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Рязанский хореографический коллектив «Своя КОМпания» одержал победу на всероссийском конкурсе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хореографический коллектив Рязанского городского Дворца детского творчества «Своя КОМпания» одержал победу на VII Всероссийском конкурсе исполнительского искусства «РОЗА ВЕТРОВ» в г. Подольске!

Фестиваль проходил в рамках Гранта Президента Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Грантов Мэра Москвы и детского Благотворительного Фонда «Роза Ветров».

Реклама

В рамках 29 сезона «Роза Ветров» (2022/2023 гг.) проводился просмотр талантливых детей (6-12 лет) представителями Академии танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург), ведущее и единственное хореографическое училище в России, принимающее детей с 7-ми лет, а также имеющее свой театр.

По итогам конкурса педагоги хореографического коллектива «Своя КОМпания» Рязанского городского Дворца детского творчества Кочеткова О.М. и Григорова М.С. стали единственными из всех участников программы — обладателями спец. приглашения от представителей Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана на бесплатную стажировку в Академии в Санкт-Петербурге. Также педагогам вручены Дипломы от ОРГКОМИТЕТА конкурса «За вклад в развитие детского творчества Российской Федерации».

Директору МАУДО «РГДДТ» Пыжонковой Татьяне Евгеньевне направлено Благодарственное письмо от Благотворительного Фонда «Роза Ветров» за поддержку участников, а также воспитание детей и молодежи в духе добра и творчества.

Хореографический коллектив «Своя КОМпания»:

ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТ I степени в номинации «Современный танец»

ЛАУРЕАТ I степени в номинации «Эстрадный танец»

ДВАЖДЫ ЛАУРЕАТ II степени в номинации «Современный танец»

А также один из коллективов конкурсной программы, получивший официальное приглашение на закрытый Финальный Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза Ветров» (г. Москва).

Поздравляем хореографический коллектив Дворца детского творчества «Своя КОМпания» с достойными результатами!

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме