Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

Рязанские полицейские уничтожили 40 килограммов наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Рязанской области провели плановое мероприятие по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ.

Всего отправили в огонь 39 килограммов растительных наркотических веществ и 1 килограмм «синтетики». Об этом говорится на сайте УМВД по Рязанской области.

Реклама

Запрещённые вещества были изъяты при досмотрах автотранспорта, личных досмотрах задержанных, а также при проведении осмотров мест происшествий и обысков. Наркотики были вещдоками по уголовным делам, по которым приняты решения судов. Обвиняемые получили наказание.

Процедура уничтожения запрещённых средств прошла с участием и под контролем комиссии, в состав которой вошли представители региональных минздрава, минприродопользования и УМВД.

Вещества доставили на одно из городских промпредприятий в сопровождении сотрудников отряда спецназа «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области и уничтожены при высоких температурах в плавильной печи.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме