Прокуратура Рязанского района при проверке причин возникновения пожара в Агро-Пустынской начальной школе выявила нарушения трудового законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, 3 ноября в посёлке Агро-Пустынь сгорела школа. В тушении принимали участие 45 человек и 13 единиц техники.
Оказалось, что сторож учебного заведения, в нарушение своих должностных обязанностей, самовольно покинул рабочее место.
Он отсутствовал с 23:00 до 23:50. Хотя в соответствии с пунктом 17 трудового договора сторожу было установлено время начала работы с 20:00 до 06:48.
«По фактам выявленных нарушений требований трудового законодательства директору МБОУ «Полянская СШ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении прокуратуры.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники