Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

Рязанская НПК приняла на практику студентов ведущих вузов России

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти») приняла на производственную практику 55 студентов ведущих вузов России Московского государственного университета и Санкт-Петербургского горного университета, а также Рязанского государственного радиотехнического университета.

Производственная практика – это обязательная часть учебного процесса для студентов, для РНПК — один из инструментов подготовки кадров. Практика проходит по специально разработанной программе, в которую входят занятия в Учебном центре с просмотром обучающих фильмов и обязательное посещение производственных объектов для знакомства с ключевыми подразделениями завода. Под контролем руководителей практики студенты участвуют в обходах, наблюдают за работой опытных специалистов.

В РНПК студенты могут пройти все виды практик – учебные, производственные и преддипломные. Около 40% выпускников 10 вузов-партнёров каждый год выбирают работу в Рязанской НПК – одном из крупнейших НПЗ России.

Материально-техническая база учебных заведений обновляется. Завод закупает компьютерное, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование. Средства на ремонт лабораторий и учебных кабинетов выделяются каждый год.

В Рязани завод реализует образовательный проект на базе кафедры «Химическая технология органических веществ» Рязанского государственного радиотехнического университета. При поддержке РНПК на кафедре организованы и оснащены современным оборудованием специализированные химические лаборатории «Химия нефти», «Общая и неорганическая химия» и «Органическая химия и катализ».

Ведущие эксперты Рязанской НПК помогают студентам определиться с тематикой выпускных квалификационных работ и консультируют дипломников. Лучших студентов кафедры предприятие поощряет корпоративными стипендиями.

«Роснефть» сотрудничает со 189 образовательными организациями-партнёрами, в числе которых 57 колледжей и 76 университетов, в них действуют 26 базовых кафедр «Роснефти».

При поддержке Компании в регионах присутствия действуют 108 специализированных «Роснефть-классов» в 56 общеобразовательных школах, в которых получают углубленные знания около 2,5 тысячи школьников.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.