Четверг, 25 декабря, 2025
-4.7 C
Рязань

Работник РНПК стал победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Водитель транспортного цеха АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» стал бронзовым призером всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Автомобили грузоподъемностью свыше 10 тонн». В соревнованиях, которые проходили в Симферополе, приняли участие 37 водителей грузовиков из 25 городов России: Архангельска, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Подольска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Якутска, Рязани и других городов России. Организатором конкурса выступил научно-исследовательский институт автомобильного транспорта по заказу Министерства транспорта РФ.

В течение трех конкурсных дней водители проходили проверку теоретических знаний и знаний правил дорожного движения, а также выполняли практические задания. Участники демонстрировали навыки вождения грузовика по специальной трассе и с определенными условиями. Трасса была составлена таким образом, чтобы учесть ситуации, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. Одним из испытаний стало доставка хрупкого груза, когда в кузов автомобиля поместили открытый контейнер с водой и задача водителя была последовательно выполняя все упражнения доставить контейнер от старта до финиша без потерь воды. Состязания проходили в двух категориях: автомобили грузоподъемностью до 10 тонн и автомобили грузоподъемностью свыше 10 тонн.

Реклама

Цель конкурса — совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей грузовиков, выявление лучших водителей и распространение их опыта, повышение роли и популяризации профессии водителя грузовика, формирование осознанной необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также привлечение широкого общественного внимания к автомобильному грузовому транспорту России как к средству, обеспечивающему высокие темпы экономического роста, полную реализацию потенциала провозных возможностей этого вида транспорта.

В транспортном цехе АО «РНПК» Александр Бруштеля трудится 8 лет, хотя водительский стаж — 24 года. Александр неоднократно участвовал во внутризаводских конкурсах профессионального мастерства и занимал  призовые места. На прошедшем в конце октября традиционном заводском конкурсе «Лучший по профессии» он  занял первое место в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля». На торжественном собрании в честь Дня автомобилиста ему была вручена Благодарность министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

- Новости партнёров -

АО «РНПК» в заботе о кадровом потенциале предоставляет все возможности для профессионального развития работников и их карьерного роста. Для поступивших на работу предусмотрено развитие по специальной корпоративной программе, в рамках которой молодые специалисты развивают корпоративные и управленческие компетенции, участвуют в научно-технических конференциях и других проектах. Более опытные работники повышают квалификацию в Учебном центре РНПК, тем самым получая более высокий разряд или проявляя себя на ежегодных конкурсах профессионального мастерства.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме