Пульмонолог рассказал, как водка влияет на борьбу с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пульмонолог Александр Карабиненко рассказал, как водка влияет на организм во время нашествия эпидемии COVID-19. Специалист полагает, что спиртное помогает вирусам проникнуть в организм человека.

Эксперт отметил, что водка портит иммунитет. Соответственно, употребляющие спиртное могут заразиться коронавирусом гораздо быстрее, чем непьющие люди.

Кроме того, доктор не советует пользоваться водкой, чтобы продезинфицировать руки. По его мнению, спиртное лишь сушит кожу, не убивая вирусы. В итоге на коже рук появляются трещины, в которые может попасть инфекция, сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора