Прошел баттл «Кулинарная Легенда Рязани»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 августа, прошел баттл рязанских поваров в рамках фестиваля «Кулинарная легенда Рязани». Его победители отправятся на Всероссийскую олимпиаду кулинарии и сервиса «Легенда 2021».

Во время готовки зрителям рассказывали об ингредиентах, используемых в блюдах. Пожалуй, самый необычный из них — это яблоки, маринованные в щавеле. Повара поговорили с рязанцами о том, как пришли в профессию и что предпочитают есть сами. Больше предпочтений кулинары отдают блюдам, которые любят с детства. Например, это жареная картошка и борщ.

Продолжение после рекламы

Всего в баттле приняли участие две команды по шесть человек. Победители получили сертификат на участие во всероссийском чемпионате. Остальные повара также отправятся туда, их ждут тренинги и мастер-классы.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Темы

Статьи по теме