Проблемный дом на улице Баженова в Рязани сдадут в декабре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проблемный дом №34 на улице Баженова сдадут в декабре 2021 года. Об этом стало известно во время осмотра здания Николаем Любимовым 10 сентября. 

Многоэтажный дом на улице Баженова должны были сдать в 2018 году. Однако застройщик ООО «Инжстрой» не смог выполнить план из-за отсутствия средств. Арбитражный суд передал объект Фонду защиты прав граждан, который по результатам конкурсного отбора заключил договор с ООО «Фасадстройсервис». 

Реклама

Глава региона напомнил, что в 2017 году в регионе зафиксировали 28 многоквартирных домов с нарушением сроков сдачи. 

— Порядка 3 000 семей остались без жилья. Нам удалось за это время решить подавляющую массу проблем с обманутыми дольщиками. Осталось достроить этот дом на Баженова – здесь 107 человек. Как заверил подрядчик, в декабре этого года дом будет сдан, — подчеркнул Николай Любимов.

Подрядчик подключает водоснабжение, газоснабжение, устраивает коммуникации  и продолжает внутреннюю отделку помещений. 

В регионе остается еще три проблемных объекта. Они расположены в Рязани, районе и Касимове. Проблема дольщиков ООО «Альфа-Рязань» решается при взаимодействии с ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

— Сроки чуть перенесены, дом планируется сдать в следующем году. Остается 9 человек в Касимове, которые считаются обманутыми дольщиками. С ними решается вопрос о выплате компенсации. И сложный вопрос по селу Дядьково, где порядка 60 человек. Нарушены правила оформления документов. В настоящий момент ведутся переговоры с возможным инвестором, который этот дом достроит, — подчеркнул губернатор Рязанской области.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме