После падения с самоката в травмпункт Рязани ежедневно поступают трое детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ежедневно в травмпункт Рязанской ОДКБ попадают трое детей-самокатчиков. Об этом сообщает министерство здравоохранения Рязанской области.

Дети, пострадавшие в результате езды на самокате и велосипеде, попадают в травмпункт с черепно-мозговыми травмами, переломами, вывихами, ушибами рук.

«Травмируются пальцы, кисти, предплечья, плечи. Средний возраст пациентов 9-11 лет. Типичная ситуация: ребенок может врезаться во что-то, может не заметить кочку, яму, бордюр, камень и упасть с самоката», – говорит заведующий травмпунктом областной детской больницы им. Н.В. Дмитриевой Роман Барышников.

Как правило, после падения с велосипеда или самоката дети ударяются головой и руками. Каждый десятый обратившийся ребенок, как показывает практика, попадает в стационар. Здесь он в лучшем случае проведет около двух недель.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Во время обычного осмотра врачи ОКБ выявили в организме рязанца «тихого убийцу»

Заболевание протекало скрыто, без явных симптомов, но медленно разрушало организм. Болезнь выявили на этапе, когда можно и нужно срочно лечиться.

Ушла из жизни Марина Саркисова: рязанский врач-радиолог, спасавшая людей более полувека

На 87-м году жизни скончалась Марина Саркисова — врач-радиолог, больше полувека лечившая онкологических больных в Рязани и создавшая здесь специализированный центр по диагностике лимфом.

Водка и чеснок: эксперты развенчали абсурдные методы укрепления здоровья

С раннего возраста многие закаляют тело, чтобы повысить его устойчивость к холоду. Однако эффективность этого метода в борьбе с вирусами и укреплении иммунитета вызывает сомнения.

Другие материалы автора