Первый депутат Госдумы нового созыва подал заявление об уходе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы девятого созыва от «Единой России» Ирина Елиферова подала заявление о сложении полномочий в связи с переходом на другую работу. Она стала первым парламентариев нового созыва, который решил отказаться от мандата менее чем через неделю после начала работы Госдумы. Об этом сообщает ТАСС. 

Информация о заявлении Елиферовой размещена в базе данных Госдумы. Согласно документу, ее полномочия будут считаться досрочно прекращенными со 2 октября — даты подачи заявления.

Вопрос об уходе депутата могут рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 13 октября. Соответствующий проект постановления уже появился в базе нижней палаты парламента.

Куда именно перейдет Елиферова, в документе не уточняется. Причиной сложения полномочий назван переход на другую работу.

Елиферова получила мандат после выборов в Госдуму. Она стала одной из четырех представителей «Единой России», занявших места после отказа от мандатов лидеров партийного списка. От депутатских мандатов отказались глава МИД России Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, военный корреспондент Евгений Поддубный и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

До избрания в Госдуму Елиферова занимала должность координатора «Женского движения «Единой России».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

В Касимове ушла из жизни врач-инфекционист Татьяна Беседина

Свою карьеру врач начала терапевтом в поликлинике Касимовской ЦРБ. В 1983 году Беседина перешла в сферу инфекционных заболеваний, которой посвятила оставшуюся часть жизни.

Эксперт рассказал, чем ответит Россия на заявления Зеленского

По словам Колесника, российский ответ может носить комплексный характер. Основными направлениями он назвал военные объекты, предприятия военно-промышленного комплекса, системы связи и логистические узлы.

В Госдуме назвали способ резко снизить число атакующих Россию дронов

Журавлев считает, что украинские власти будут продолжать использовать беспилотники и ракеты, чтобы демонстрировать западным партнерам сохраняющиеся возможности ВСУ.

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»
Статьи по теме