Депутат Боярский рассказал, когда в России заблокируют Telegram

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Telegram в России не будут блокировать, пока все каналы не перейдут в Max. Такую позицию озвучил председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский («Единая Россия»). Об этом сообщил телеграм-канал издания «Ведомости».

По словам Боярского, было бы неверно «взять и заблокировать» Telegram, потому что это уже не только мессенджер. Он назвал его также социальной сетью, где сосредоточено много крупных каналов.

Продолжение после рекламы

Депутат подчеркнул, что в Telegram есть «огромное количество каналов с большой аудиторией», в том числе «правильных» — как зарубежных, так и российских. Эти площадки, по его словам, освещают «правильно нашу повестку», а в их развитие вложены «и силы, и средства».

Отдельно Боярский отметил, что отключать людям привычный источник новостей было бы неправильно. По его логике, резкая блокировка лишила бы аудиторию возможности получать информацию там, где она привыкла это делать.

На этом фоне Роскомнадзор сообщил о продолжающихся претензиях к WhatsApp, который принадлежит Meta — компании, признанной экстремистской и запрещенной в России. В пресс-службе ведомства заявили, что мессенджер продолжает нарушать российское законодательство.

В Роскомнадзоре утверждают, что WhatsApp используется в том числе для организации и проведения террористических действий на территории страны, для вербовки исполнителей, а также для мошеннических и других преступлений против граждан.

Из-за этого ведомство последовательно вводит в отношении WhatsApp ограничительные меры. Подчеркивается, что ограничения вводятся поэтапно — чтобы пользователи успели перейти на другие мессенджеры. Также в Роскомнадзоре рекомендовали переходить на национальные сервисы.

В конце заявления ведомство прямо предупредило: ограничения в отношении WhatsApp будут продолжаться. Если требования российского законодательства так и не будут выполнены, мессенджер может быть полностью заблокирован.

Сейчас нормально использовать WhatsApp в Рязани практически невозможно. Это лично выяснили сотрудники 7info. Некоторые сообщения могут прийти, часть теряется безвозвратно. При этом непонятно, прочитали ли ваше сообщение собеседники. 

Напомним, наши новости можно читать не только на сайте 7info.ru. У нас также есть группа ВКонтакте, канал в Telegram, канал в Дзене и канал в Max

Популярные материалы

Темы

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Почему в Азербайджане празднуют два Дня Победы, объяснила эксперт

В календаре Азербайджана после 2020 года появились два Дня Победы: традиционное 9 мая и новое торжество — 8 ноября, связанное с победой во Второй карабахской войне. Эксперты отмечают, что теперь именно эта дата становится главной в патриотическом календаре страны.

Нейросеть Claude начала блокировать пользователей из России

Языковая модель Claude начала массово блокировать аккаунты пользователей из России, лишая их наработанных данных и проектов. Эксперты связывают это с ужесточением проверок и особенностями подключения через VPN.

Нарколог объяснил, как распознать бытовой алкоголизм

Врач-нарколог Роман Устинов перечислил тревожные сигналы, которые помогают распознать бытовой алкоголизм у близких — стертую форму зависимости, которую часто принимают за норму.

Пять человек пострадали в жёсткой аварии в Улан-Удэ

В Железнодорожном районе Улан-Удэ произошла авария с участием двух автомобилей. По предварительным данным, пострадало пятеро человек, полиция работает на месте инцидента.

Статьи по теме