Поликлинику на Гальянке в Нижнем Тагиле перепрофилируют под госпиталь для больных коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Нижнем Тагиле подразделение поликлиники №4 на Гальянке перепрофилируют под госпиталь с больными COVID-19, сообщает ИА «Все новости». 

Медучреждение, расположенное на улице Дружинина, 53, прекратит принимать пациентов уже с 29 октября. 

Реклама

В среду, 28 октября, персонал поликлиники начал в срочном режиме обустраивать больницу под новый режим работы. Всего там разместят 90 коек. 

— Всех терапевтов переводят в основное здание поликлиники по улице Новострой. С завтрашнего дня приёмы будут проводить только там, в том числе оказывать неотложную помощь, — рассказывает источник. 

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 32 жителей Нижнего Тагила. С начала пандемии инфекцию диагностировали у 2334 горожан.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме