Воскресенье, 9 ноября, 2025
9.1 C
Рязань

ПЦР-лаборатория в Рязанском кожвендиспансере будет делать по 2500 тестов в неделю

Рязанский кожвендиспансер увеличит свои мощности в три раза и начнет выполнять до 2 500 тестов в неделю. Об этом пишет региональный Минздрав. 

Количество ПЦР-тестов увеличится благодаря новому оборудованию. 

— Новый процессор магнитных частиц  King Fisher Flex позволяет проводить автоматическую обработку 96  биообразцов за цикл в течение 1,5 часов. Это позволяет делать в три раза больше тестов, чем ручным способом. Выделение и очистка образцов происходит на высокой скорости с минимальным участием оператора, что позволяет избежать человеческого фактора на следующих стадиях  исследовательского процесса, — говорится в сообщении. 

По словам главного врача ОККВД Елены Большаковой, это позволит качественно и количественно улучшить диагностику. 

— Одна из задач сегодня — увеличить объем   ПЦР-тестов на COVID-19, сейчас  мы выполняем  2 500 тестов  в неделю – это  серьезные объемы,  – отметила Елена Большакова.

Читайте также  Переехавшая из Германии пациентка с кардиостимулятором стала многодетной мамой в Рязани

Самые читаемые материалы

Последние новости

Криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в аварии с Lamborghini Urus

На Международном шоссе в Москве ночью разбился Lamborghini Urus, за рулем которого находился 36-летний криптобизнесмен Алексей Долгих. С ним в машине были трое спутников.