Воскресенье, 15 февраля, 2026
0.4 C
Рязань

ПЦР-лаборатория в Рязанском кожвендиспансере будет делать по 2500 тестов в неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский кожвендиспансер увеличит свои мощности в три раза и начнет выполнять до 2 500 тестов в неделю. Об этом пишет региональный Минздрав. 

Количество ПЦР-тестов увеличится благодаря новому оборудованию. 

— Новый процессор магнитных частиц  King Fisher Flex позволяет проводить автоматическую обработку 96  биообразцов за цикл в течение 1,5 часов. Это позволяет делать в три раза больше тестов, чем ручным способом. Выделение и очистка образцов происходит на высокой скорости с минимальным участием оператора, что позволяет избежать человеческого фактора на следующих стадиях  исследовательского процесса, — говорится в сообщении. 

Реклама

По словам главного врача ОККВД Елены Большаковой, это позволит качественно и количественно улучшить диагностику. 

— Одна из задач сегодня — увеличить объем   ПЦР-тестов на COVID-19, сейчас  мы выполняем  2 500 тестов  в неделю – это  серьезные объемы,  – отметила Елена Большакова.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме