Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.3 C
Рязань

Павел Малков: На предприятии «ТТМ Центр» есть существенные возможности для дальнейшего развития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На предприятии «ТТМ Центр» есть существенные возможности для дальнейшего развития. Об этом 7 ноября сказал губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе осмотра ООО «ТТМ Центр», которое входит в группу компаний «Центртранстехмаш».

Павел Малков ознакомился с производственным процессом. Он обратил внимание на то, что завод является одним из крупнейших предприятий в России по изготовлению фургонов, рефрижераторов, а также прицепов и полуприцепов с любым уровнем оснащенности. Их грузоподъемность составляет от 550 кг до 32 тонн. Продукция завода насчитывает более 1000 наименований, поставляется практически во все регионы РФ. Мощности и собственный штат конструкторов позволяют изготавливать нестандартные заказы.

Реклама

С 2020 года завод стал участником национального проекта «Производительность труда», что привело к значительному росту выработки продукции и сокращению незавершенного производства.

— Если в 2021 году предприятие динамично развивалось, то в этом было отмечено некоторое снижение спроса. Сейчас он вновь растет, предприятие снова набирает кадры. Здесь есть существенные возможности, потенциал для дальнейшего развития, – сказал губернатор.

Главе региона показали новый вид самосвальных полуприцепов для перевозки сыпучих материалов, таких как песок и щебень. Производство освоили благодаря модернизации оборудования. Два производственных комплекса закупили на средства льготного займа от Фонда развития промышленности в размере 80 млн. рублей.

- Новости партнёров -

Губернатор Павел Малков обсудил с генеральным директором ООО «ТТМ Центр» Александром Кудиновым текущую ситуацию в условиях действующих санкций, в частности вопросы импортозамещения и перспективы развития.

— Это самый правильный подход, когда предприятие меняет внутренние процессы, повышает эффективность и при этом участвует в государственных программах, получая дополнительные средства, еще больше наращивая производство. Предприятие крепко стоит на ногах. И дальше будет только развиваться, – подытожил Павел Малков.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме